Вот и кончилось лето

Вот и закончилось лето...
Сквозь ветки деревьев небо синеет.День стал короче. Быстро темнеет.
Ветер резвится и листьями кружит.А на асфальте вновь стылые лужи.
Грусть подбирается тихо, настойчиво и настроенье теперь неустойчиво.
Так ведь хотелось лета подольше, теплого солнышка чтобы побольше.
А впереди будет холод морозный...даже в душе, вместо теплых прогнозов.
Но только весной она снова проснется, первым подснежникам вновь улыбнется...

12.10.2017г


Рецензии
Надежда здравствуй! Хорошо пишешь, душевно Я бы вот так написал:
Кончилось лето, небо синеет. День стал короче, быстро темнеет.
Стих получается более ритмичный, если я Вас огорчил своей критикой:
я больше не буду. С уважением Лев.

Лев Сибирский   27.12.2017 14:01     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Лев! Благодарю за оценку моих скромных трудов и подсказки. Вы меня совершенно не огорчили... наоборот, интересно Ваше видение. С Новогодним приветом и добрыми пожеланиями к Вам!

Надежда Кудесница   28.12.2017 00:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →