И снова день

И снова день холодный и печальный
Раскинул сеть осеннего дождя,
И вдруг мотив неведомый, случайный
Негромко, но так ясно зазвучал,

Наверное, в дыхании природы
Есть внутренняя музыка для всех:
Гремит ли гром, иль ясная погода,
Идёт ли дождь, или холодный снег.

Нам лишь внимательно прислушиваться надо,
А музыка в душе – вот лучшая награда.


Рецензии
Владимир, Вы абсолютно правы:

А музыка в душе – вот лучшая награда.

С уважением, Лиля.

Лилия Хованская 2   12.10.2017 02:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Лилия!

Владимир Корнеичев   23.10.2017 14:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →