Уж осень...

Уж осень, утро…-Новый день!
Каким же будешь ты сегодня?...
Вчера мне помешала лень,
Настрой на день был «непогодный».

Я приоткрою чуть окошко,
Узнаю: что же там с погодой?-
Да, моросит опять немножко,
И мрачно все на Небосводе.

Как жаль, что лето пролетело,
Одномоментно как-то, быстро,
Все, что успело, то созрело,
С ветвей срывает ветер листья…

Смотрю в окно, смакую кофе,
И думаю о дне грядущем,
Спонтанно дописала строфы,
Пора…Сольюсь с толпой снующей…

21 сентября 2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →