Хоть приголубь, хоть отрекись...

Хоть приголубь, хоть отрекись,
но прошлое, увы,
давно пустило в мою жизнь -
вглубь - корешки свои.

Оно без спроса входит в сны -
спать ночью не даёт
и норовит года-челны
назад гнать - не вперёд.

Оно маячит за спиной.
Бредёт безмолвно вслед.
И длинный тянется за мной
незаметённый след...


Рецензии
Это счастье когда остаются твои следы. Будет дорога проторенной для потомков.

Надежда Абалмасова   16.10.2017 05:50     Заявить о нарушении
...наследили будь здоров!))С улыбкой!

Сергей Игольницын 2   16.10.2017 18:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →