опять живу

И я живу опять.
Последний в дне вчерашнем.
Отсюда в завтра все давно уже ушли.
А для меня всё вспять.
Не вашим и не нашим.
Брожу в прошедшем дне,
И нет во мне души...

Душа ушла
Со временем куда-то.
Да не куда-то, просто дальше по часам.
В углах темницы мгла.
Она не виновата.
Ведь пребыванье в ней я выбираю сам.

А где-то в глубине
Звенящей оболочки,
Что остаётся когда души улетят,
На самом самом дне,
В далёком закуточке,
Надежда с верой у костра сидят

И греют руки,
Протянув на пламя.
Друг к другу прижимаясь вновь и вновь.
И ждут. И знают.
Что наступит время,
Их вызволит и поведёт с собой любовь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →