Муза-тоска

Очень часто пишу я с печалью,
Мало радости в грустных строках.
Но пишу ведь я, честно, душою,
Мне помощница – муза-тоска.

В жизни много счастливых мгновений:
Первый снег или солнечный лучик,
Но лишь дождик печальный согреет -
Полелеет, а после отпустит.

Порой слёзно играет сердечко,
С ней играется грустно душа.
И тогда мне поёт вдохновенье –
Вот такая вот муза-тоска.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →