Жрица любви
Мы, в Паутине интернета,
отринув Слово и поэтов,
живём в Пространстве мировом
- в абсурде – жёстком, деловом.
Раз, кликнув «мышкой», - outlook,-
читая почту, видит вдруг
на своё имя «Приглашение»:
на представление острой драмы,
небезызвестной светской дамы.
Приписка: «Действо - без ролей»
и «Точность – вежливость королей».
Ниже – дата, время, место.
«Что же там будет - интересно?»
В урочный час, на скромной «Ладе»,
подъехал к вычурной ограде.
У ворот: два мощных дяди.
«Инструкция» (по каждой пяди):
где парковка, сектор, ряд –
трассы-лампочки горят.
За вратами замок - серый -
строгий контур, буквой «Ф»
Архитектор, парень смелый,
удивил наверно всех.
Следуя тем указаниям,
оказался в тёмной зале –
гул стоит, словно в театре.
Ощущение «феатра» -
сонм бомонда: те – знакомы;
эти, трое, вне закона -
money-lender (неподсудны -
всех оправдывают суммы?!)
Зал – что римский Колизей:
в центре - сцена и на ней,
в ярком свете трёх софитов
оркестр – «публике» открытый -
из юных дарований.
Очень милые создания -
златовласы и пригожи.
Чуть правее, в царской ложе,
пятнышко – одним софитом.
В нём - Матрона, с малой свитой.
По бокам - два камер-пажа:
ловелас известный, бражник,
и, очкатый, юный стражник
(но,без шпаги, без ружья).
В общем, милые - мужья
(самый первый и последний).
На коленях – Он, наследник;
сзади – из фанатов группа
(показалось это – глупым).
Появился дирижёр,
вместе с оператором
и организатором.
Все – активны, все - при деле.
Напряжение. До предела.
Вдруг, ведущий: «Господа,
вас – числом четыре сотни -
пригласила всех, сюда,
достославная Матрона.
Представляю: вот, Она -
наша гордость, Примадонна!»
Зал встаёт. Рукоплескания.
«Браво! Браво!..» - восклицания
по периметру, волной
очертили путь, тройной -
снизу к верху, по спирали
(здесь, такого, не видали).
Попурри известных хи;тов -
зазвучали вдруг. В зените,
на качели – полу-диск
(был высокий, кстати, риск) -
Ангел, с золотой короной
(прямо в ложе, к Примадонне).
На Её главу, в поклоне,
водрузил златой венец.
Тут эффектам бы конец…
Но, как «ангел» воспарил,
конферанс заговорил
(под удары в синтезатор):
«Я, почётный аниматор,
в Юбилей любимой Жрицы, -
а скорей Императрицы,-
закулисных дел эстрады -
открываю представленье.
Думаю, все будут рады -
и с большим благоговеньем -
тронную услышать речь.
Фейерверк - прошу – зажечь!!!»
Вмиг – хлопушки загремели -
вверх пучки огней летели,
к счастью, не до потолка
(гасли - в уровне райка).
Зал - в экстазе (виноват) -
много раз орал: «Виват!!!»
И, нежданно, смолк тот ор.
Паузу заполнил хор:
«Просим Вас, Императрица,
впечатленьем поделиться!
И «пройтись» по всем гостям –
«разобрать их, по костям»!
В сей момент, оркестр плавно
заиграл, - на «втором плане».
Императрица - шаг вперёд,
вскинув руку - речь ведёт:
«Зал - приветствую сердечно!
Заверяю вас: конечно,
захотелось всех увидеть
в важную для меня дату.
Никого чтоб не обидеть:
телеграммы адресатам
отправляла, SMS-ки слала в Сети.
Жаль, присутствуют не все, те:
- кто – под солнцем - на «Канарах»;
- кто - их несколько – на нарах;
- кто – мобильник отключил;
- кто – в гастролях; - кто – почил.
В зале – только половина
тех, кого я пригласила.
Но, весьма, довольна. С вами,
настоящими друзьями,
разделить желаю славу!
Это – справедливо, право?!».
- «Всем гостям: Мой поцелуй!
(пажу, слева: «Не ревнуй»).
Зал – аплодисменты, свист;
из партера – дружно: «Б-и-и-с!»
Жест Матроны – длань на грудь
(мол, кончайте - эту нудь) -
и резкий, сдерживая, взмах
(в зале – я, Одна, - монарх).
В абсолютной тишине:
«Что ж, друзья, позвольте мне
промежуточный итог
подвести. - Прости мне, Бог,
что поведаю, в сей час?!»
- Зная каждого из вас,
полагаю, понимание
я найду. Итак, внимание:
тридцать лет, как Я - на сцене.
И, поверьте, знаю цену
восхожденью на «Олимп»
(Кстати, скоро выйдет клип).
Предваряя монолог,
вам признаюсь, что помог -
сей «стриптиз», на этот раз,
провести – один из вас.
Он, инкогнито, признался -
очень долго примерялся –
как я оценю сюрприз?
Поцелуй ему – как приз!
Да и я была в сомненье –
новый жанр, где нет веселья.
Я уж - не танцовщица;
больше,так - «тусовщица».
С детских лет мечты об этом –
звук и темп кордебалета.
Их раскрыть мне помогали:
связи, вы, немного – мама.
Здесь - терпение, друзья –
вам открою тайну. Я
кому - слуга, кому – кумир),
заявляю на весь мир:
мы - любительницы слушать
откровения, признания;
лесть (с глубоким придыханием)
о небесной красоте, стройности и доброте;
и о том, что мы желанны
(возражаем мы, жеманно);
о судьбе, на перспективу
(здесь была я объективна);
о совместных, ближних, планах
на эстраде, на экранах,
(вешали «лапшу на уши») -
ждём те, родственные,души.
Их, мужчинам - гласят мифы -
выделил Создатель, пять.
А у нас, наследниц Нимфы,
Он решил – одну отнять.
С тех времён (от самой Евы)
в поиске живём и тело -
отдаём взамен. Расчёт? –
чтобы равным был наш счёт.
Редко, правда, всё же бывает –
тело душу принимает.
Так,с зачатия, нежно холим
повторение - синоним
мужика или - антоним.
Но, с рождением дитя,
отдаём ему, шутя,
взятую, на время, душу.
Снова ждём «лапшу на уши»
одного из сердцеедов -
то ль знакомых, то ль соседа,
часто вовсе не знакомых -
симпатичных и греховных.
Коль с деньгами и при власти –
сами разжигаем страсти
и решаем все проблемы.
Полюбовно лишь - в постели.
Мне, ещё отроковице,
поясняла, молодица:
«Чтобы мужчине сесть на шею
и, свысока, повелевать,
имей в виду, что даже фее
придётся ножки раздвигать».
И я - активно раздвигала –
рост карьерный постигала.
Первым был он – режиссер,
дел постельных фантазёр
(Жест - направо - ловеласу:
- Убери с лица гримасу…)
Постигала с ним - азы.
Замужем была – разы.
А теперь уже вот,он
(влево - сдержанный поклон),
- мой рыцарь -
на все случаи годится:
он - и паж, и камергер…
Не «чета другим» – пример
верности и уважения
Попрошу: к нему- с почтением.
Вспоминаются моменты
(без отказа претендентам) -
в том числе, инициатива
от меня вдруг исходила,
коль несмелый воздыхатель
был полезен и приятен.
Я «брала» их и - под утро,
всем - уроки «камасутры»
предлагала. Правда, тем -
повторяю - кто не смел.
Вы,надеюсь, подтвердите?
(Все - согласные – кивните).
Возражений,вижу, нет.
Это – искренний ответ.
В жизни всякое бывало –
не однажды «залетала».
От кого, когда - не знала.
Отдавалась, где могла –
и в Hotel-ях, и в гримёрках,
за кулисами (на «Бис»,
ощущенье – «зашибись»);
одному, двоим, четвёрке, -
если славно «надирались».
Ревновали, но, не дрались:
сутки – длинные. Менялись.
Не напрасно «пели в уши» -
вон, в оркестре, эти «души».
Верно, славные они?!
Только вот, не знамо – чьи?
Всех их - строго опекала.
Нелегко, но - подымала -
выросли, мои ребятки.
Я – растила их, любя.
С вами же - играла, в прятки.
Кто признает в них себя?
В каждого вложила душу».
Их игру прошу послушать
(тут оркестр ускорил темп -
сыгранность явил и скреп).
- Но, ребятки подрастают
и проблемы прирастают:
- Совершенствовать их как?
- Каждый шаг – уж не пятак:
или € (евро),иль $$ (доллары)
требует. - С моим «наваром»
не справляюсь уж - запросы...
Не могу ж я их «матросить» -
невоспитанными бросить.
Вот, прибегла к бенефису.
На всех входах, за кулисой -
приготовлены бумаги -
реквизиты. Вам - отваги
занимать не приходилось.
Потому и я решилась:
«Фонд» открыть - благое дело.
Будьте, как и прежде, смелы –
чуть расходы поприжмите
и детишкам - помогите.
Всем, поверьте, - Там – зачтётся,
ведь ответ держать придётся.
(Крики: - «Браво!», громкий смех).
Значит, не ошиблась в вас?!
Разрешите - подам глас
и какой-то снимут грех
в нашей «неподкупной» прессе?
Приоткрою, чуть, завесу –
без фамилий и регалий,
дам сенсацию - признание
в устремлении к Доброте.
Думаю, причтут и те,
кто – не с нами, в этот вечер.
Более сказать мне нечего.
Подтверждаю – всех любила,
видите - не позабыла.
В заключение:- Доверяю
вам их судьбы. - Заверяю –
на себя «Фонд» не потрачу.
В выходной, прошу – на дачу.
Приезжайте на пикник.
Будут – водочка, шашлык,
неформальное общение.
За счёт «Фонда» - угощение.
Всё – по высшему разряду.
Принимаю, как награду,
нашу встречу, в этом зале.
Я - ни разу не видала
вместе, вас - «молочных братьев».
Время, попрошу, не тратьте
на выяснение «отношений».
Было много поношений,
но,ручаюсь головой,
что никто ко мне претензий
не имеет. Злых рецензий
я наслушалась, сполна.
Мне – поддержка так важна!
Вот, на вас - и уповаю
Представленье – закрываю.
Всех – на даче ожидаю.
Можно – с близкими, родными.
Мы, надеюсь, не чужими
были в недалёком прошлом?
Пусть считает кто-то пошлым
этот вечер-рандеву.
Их, наверное, пойму -
ни кого не осужу –
уж, от критики, не плачу.
Повторяю – жду, на даче.
В неформальной обстановке
мы обсудим установки:
о задачах, целях «Фонда»,
о «шагах» возможной фронды
- нынче всё в штыки встречают.
- Будет мило, обещаю.
Всех вас нежно обнимаю.
Тут - оркестр - прощальный туш
заиграл (сорвал свой куш).
Зал - встаёт и - гром оваций.
Жрица, свойственной ей грацией,
всем отвесила – поклон.
Не спеша, из ложи - вон.
Он - на дачу не попал,
но,сумму - «Фонду» - отослал.
P.S.
«Ужасная эта штука – когда
юный и чистый мальчишка
падет к ногам старой,опытной
и властолюбивой развратницы».
29.01 - 15.02.10
Свидетельство о публикации №117101007850
