Вот как бывает
Идет старуха по дороге,
Навстречу ей идет старик.
С ней поровнялся, глянув строго,
Он как то головой поник.
Куда идешь мил человек,
Спросила у него старушка,
Давай чуток передохнем,
Послушаем с тобой кукушку.
СТАРИК
Теперь ей сколько не кукуй,
Годков уже не наберешся.
Для нас сейчас, как не мозгуй,
Заснешь а утром не проснешся.
Ну ладно, мне пора идти,
Уж скоро магазин закроют,
Вдруг подешевле что найду,
Ведь нынче дорого все стоит.
СТАРУШКА
На нашу пенсию с тобой,
Не каждый день поешь колбаски;
СТАРИК
На нашу пенсию с тобой,
Кулич и два яйца на пасху.
СТАРУШКА
А помнишь раньше на пятерку,
Неделю мы могли прожить,
СТАРИК
Да на пятерку мы могли,
покушать, выпить, покурить.
Вернуть бы мне отрезок жизни,
Когда жена была живой,
Сказал старик, слеза пробилась,
И сник седою головой.
Она была ко мне добра,
Поболе сорока прожили.
Двух сыновей мне родила,
Друг друга крепко мы любили.
За время,как один живу,
Я протоптал к стаушке тропку,
Приду поплачу посижу
И выпью за родную стопку.
Послушала рассказ старушка,
Больные ноги теребя,
Да Бог судья нам,что поделать,
Моя то жизнь. Что и твоя.
Я мужа тоже схоронила,
Шестой десяток не дожил.
Болезнь проклятая сгубила,
Да выпить он любитель был.
Детей Господь нам не давал,
Так мы и прожили вдвоем,
Теперь уж годик миновал,
Как пусто в домике моем.
Всю жизнь о дочере мечтала,
Баюкать думала внучат,
Мечта не сбывшись и пропала
А в доме все углы молчат.
СТАРИК
Да жизни легкой не бывает,
Судьба у каждого своя,
Зло на добро всегда серчает,
Их помирить ни как нельзя.
Вот так вот милая старушка,
И познакомились с тобой.
Скажи мне, если ты не против,
Я провожу тебя домой
АВТОР
Так и сошлись те старики,
Остаток жизни доживать.
Чему уж быть на этом свете,
Того ни как не миновать.
Свидетельство о публикации №117101006664
