Первый рассвет

Не буди его, пусть еще поспит,
Слишком много сделать ему предстоит,
Пусть качается тихо колыбель,
Где нет ночи, нет светлейших дней –

Только Вечность, что поет ему,
Убаюкивая его сон,
Не тревожны веки и никому
Неизведанно, что видит он.

…Может мы с тобой – лишь греза его
Но с улыбкой встретим первый рассвет
Бессловесно – утру не нужно слов
Ибо нам понятен его ответ,

А пока пусть спит – тихо палец к губам
Приложу, колыбельную не спугнув:
Наши руки вместе – что надо нам
Всю любви полноту ему вернув,

Пусть надежда наша робка – она
Даже зная все, даст нам сил принять:
Наши руки вместе – вот истина
И тепло твоих пальцев не может лгать –

И мы с ним, мы смотрим, как видит сны
Тот, кому так много еще предстоит –
Необъятны дали, тонки мосты
Но прекрасен путь, что на них лежит!..

 …Светает…

22, 24, 29 апреля, 25 июня 2009г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →