Где же он свет?
как рыба в сетях...»
Где бы ни были мы, но по правде мы не говорим,
А нейроны снуют, веселясь и кусая из лучших.
Ты – мой поздний, чудак-посетитель, зашедший и мим,
Я – твой искренний залп и блестящему взгляду попутчик.
Где быльём поросло, там пройдём – семена на руно,
Где асфальт, там с шуршанья колёсного вскинутся листья,
Им воздушной весны отошлём в ветровое окно
И разъедемся в чащи своей неустроенной жизни.
И пусть свет пробудился чуть-чуть, пусть не сахарно спел
И подтайкою льда утекает с земных переходов,
Он был дерзок, неловок отчасти, по-вешнему смел
И испробовав шансы, быть может придумает повод.
"место, где свет,
было так близко,
что можно коснуться рукой..."
Свидетельство о публикации №117101005367
Преграды нет ни в чём.
Не вырастил в душе я сада,
Чтоб был бы счастлив в нём.
И по неписаным законам
Творятся в мире все дела,
Быть может, стать мне агрономом
Судьба возможность так дала.
Мы садим мысли в поле,
И ждём хороший урожай,
Но не растёт Любовь в неволе,
С умом ты место выбирай.
Когда дрожащею рукою
Бросал я семена в саду,
То издевался над собою
И думал, что они взойдут.
Пускай курлычут журавли,
Над нами пролетая,
Мы жили, как могли,
Надежды на Судьбу питая.
Устали мысли мы садить
В одно и тоже поле,
Не может ведь Земля родить
По чьей-то глупой воле.
А удобренья не дают
Душе приятных всходов,
Плоды другим уж продают
И ждут больших доходов.
Приятного вечера, Оля! С теплом, Дима.
Дима Днк 14.10.2017 22:11 Заявить о нарушении
На благодатной почве,
Пусть будет сад, небесный кров
И все, что ты захочешь!
В благодарении Земля,
Но осень. Отдыхает.
А где-то лето и она
Природой расцветает.
Всех благ Вам, Дима!
Бурдон Ольга 14.10.2017 22:28 Заявить о нарушении
