Есть цель - ты движешься вперёд

               
Есть в жизни цель, и счастлив тот,
Кто цель обрёл и к ней идёт.
Тот к цели путь - есть жизни путь,
Ни проскочить, ни обогнуть!

Есть цель - ты движешься вперёд
И знаешь, что удача ждёт!
Пусть дел пустых невпроворот,
Есть цель - ты движешься вперёд!

Смеются вслед, на сердце лёд...
Есть цель - ты движешься вперёд!
Остановиться отдохнуть,
На время прекратить свой путь,

Забыть, в страданьях провести
Остаток дней, скорбя в пути
О том, что мог, да вышел срок,
Путь до могилы недалёк?

Смешно и грустно, так вперед!
Пусть, прежних дел невпроворот.
Узнай, что в жизни, тем везёт,
Кто выбрал цель и к ней идёт!







"Человек счастлив тогда, когда на пути к своей цели
добивается определённых успехов..."


Рецензии
Да, без цели, без мечты не жизнь, а просто существование. Тогда живешь, чтобы есть, спать, не болеть и все вроде.

С уважением

Ольга Гончарук 2   28.08.2020 14:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Олечка, Вам за отзыв!
На самом деле, в моей жизни не было грандиозных целей и в стихотворении ЛГ...
Знаю только, если человек искренне, чего-то желает(но не жаждет получить) и это не во вред кому-то, то всё, обязательно, получится...))
Всего самого доброго и успехов во всём!

Елена Пронь   28.08.2020 15:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →