Басня о Таракане

Жил "отважный" Таракан,
Воевал всегда, хоть мал,
Но в темноте, не на свету
Был вояка на верху...

Только солнышко взойдёт,
Таракан под пол уйдёт.
Там шуршит, боясь открыто,
Выступать и делать лихо.

Есть в миру такие люди,
Темнота у них "на блюде".
Вывести их не возможно,
Любят подлость осторожно...


Рецензии
Порою человек, как таракан, себя ведёт
И постоянно всем проблемы создаёт.
Исподтишка творит он подлость, гадость повсеместно,
И с ним бороться очень трудно, всем известно.

Отличная басня! Короткая, но содержательная и с мудрой моралью. С неизменными теплотой, уважением и самыми прекрасными пожеланиями,

Валерий Жердий   15.10.2017 18:18     Заявить о нарушении
Благодарю, Валерий. Спасибо за вывод в рифме. С наилучшими пожеланиями, Лана.

Лана Панова   16.10.2017 08:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →