В доме хорошо, когда...

Если в доме слёзы и уныние,
Недовольство, страх и скукота,
Отношенья, как денёчки зимние,
Сковывает мрак и мерзлота.

Там, где радость, смех, самоирония,
Юмор, уваженье, интерес,
Проживает счастье и гармония,
Убегает, хвост поджавши, стресс.

Все хотят, конечно, быть счастливыми
И туда стремятся, где тепло.
Не заманишь мыслями тоскливыми...
В доме хорошо, когда светло!


Рецензии
Вы правы, уважаемая Елена!!! В доме всегда бывает хорошо, когда в нём живёт не только еда,не только проживание на одной площади, не только горячие батареи /это само собой должно быть изначально/, но самое главное в доме должна быть ТЕПЛОТА СЕРДЕЦ, ВЗГЛЯДОВ,...да в общем всё должно быть искренне."Там, где радость, смех, самоирония,
Юмор, уваженье, интерес,""...и счастье и гармония, конечно не останутся в стороне. Спасибо Вам за прекрасное стихотворение!!! С уважением и теплом души!!!

Надежда Дутова   30.05.2018 09:03     Заявить о нарушении
"Как не хватает теплоты,
простых и нужных пожеланий.
не важно. проза иль стихи,
пусть будоражат нам сознание.
И пусть надежду нам дает,
желание жить и быть любимым.
Пусть сердце радостно поет,
а теплота добавит силы.

© Людмила Щерблюк...."В Вашем стихотворении уважаемая Елена ТЕПЛОТА в словах , а иллюстрация тому подтверждение...С уважением!!!

Надежда Дутова   30.05.2018 09:26   Заявить о нарушении
Благодарю за прекрасный, сердечный отклик, дорогая Надежда! Хочется видеть больше счастливых семей, детей с любящими родителями! От этого зависит наше будущее!
С душевным теплом и признательностью,

Елена Беспалова 3   30.05.2018 13:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.