Ремонт
Даже в осень, в дождь под рукою есть зонт.
Кому-то больше, кому-то меньше везло,
А у меня, одним словом, - ремонт.
Затяжной, продолжительный, нудный, как осень,
Пыль и грязь, ну просто - вечный ремонт.
Делают всё не так, как этого просим.
Делаем сами, окончание недостижимо, как горизонт.
Уходят силы и время, деньги улетают в трубу.
Нервы сдают на работе, не видишь природы вокруг.
Не давайте ремонту надолго ворваться в судьбу,
Иначе, не разорвать этот замкнутый круг.
Чувствую себя прорабом на стройке,
Осваиваю то, к чему душа не лежит.
Ах до чего же стали мы жизнестойкие!
Дома ремонт. Каждый вздохнёт и промолчит.
В Москве тоже ремонт. Перекопаны улицы,
Строят дома, автострады и скверы.
От этого, кажется, памятники стали сутулиться...
Нет нельзя нам жить без терпенья и веры.
10.10.2017.
Свидетельство о публикации №117101004345
