Отпуск

Был на Родине, проведывал родных,
живы слава Богу, но стареют.
С каждым годом что заметил в них,
головы белее и белеют.

Мать не хороша и не плоха,
голова местами автономна.
В доме холодно и ветхая доха,
на плечах всегда, а так все ровно.

Был на кладбище , там чисто и уютно,
убрано, ухожено и мило.
Вновь искал отца, родных попутно,
всех нашел , всплакнул, не отпустило.

Вечером опять всех помянул,
всех за раз, ( простите, список длинный ).
Дополнял меня скрипучий стул
да под креслом матери пружины.

Надышался степью за весь год,
здесь всегда дышалось и моглось.
Здесь я вырос,здесь живет мой Род,
тут сбывалось все и все сбылось.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →