В осеннем парке
Стелется дым по аллеям безлюдным.
Ветер с деревьев сорвал их наряд,
Зябко стоять им, совсем неуютно.
Небо запуталось в ветках берёз,
Порвано в клочья порывом колючим,
Плачет от боли потоком из слёз...
Солнце заснуло, укутавшись в тучи.
Как же мне хочется взять их, согреть,
Ласковым словом вернуть снова к жизни!
В этой любви беды все одолеть,
Небо зашить, синью выкрасить выси!
Вытащить солнце из сумрачных туч,
Взять, размахнуться и бросить, как мячик!
Землю и души согреет твой луч,
Счастье несущий нам, солнечный зайчик!
Свидетельство о публикации №117101002835
