О, человек

О, человек! Хлопочешь ты о многом,
И осуждение в тебе - смердит,
Умней себя не зришь,"тебя - не трогай"!
И гордость раньше Слова говорит..


Рецензии
Да, собственно говоря, о «многом» хлопочет даже не человек как таковой,
нет, о «сём» деятельно хлопочет жалкая карикатура на подлинного человека.
А отсюда – и все соответственные греховные последствия.

Благодарю, Лидия.

Владимир Астраков   29.07.2025 12:24     Заявить о нарушении
В том то вся и беда, что человек, как таковой и стал подлинной своей карикатурой на Самого Себя, увы. При этом нося в себе Образ Божий, совершенно утратив Его Подобие.

Лидия Павловна Володина   31.07.2025 05:54   Заявить о нарушении
Ну да. А утратив своё богоподобие, духовно обезображенный человек
перестал желать ЕДИНОГО на потребу, а стал желать того,
что никак и никогда не совместимо и не сопрягается с ЕДИНЫМ.

Владимир Астраков   31.07.2025 18:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →