Дождик

Дождик,дождичек,дождище,
Город вымок и поник,
Не горит листвы кострище,
Осень свой пейзаж творит.

Шум дождя нас усыпляет,
Гонит путника домой,
За окошком замолкает
Птичье пенье.Питер мой

Словно мокрая синица
В бледном золоте листвы,
В октябре так сладко спится
И  не видно суеты.

Дождь по листьям
И по лужам,
По скучающим ветвям,
Центр города простужен,
Дождь по Невским берегам...

Нанизать хочу я дождик
На весёлое колье,
Кистью яркою художник-
Осень-пишет маслом мне.


Рецензии
Эх, Питер - Питер...
Людочка, с грустной осенней ноткой, но столько заботы вложено и любви...
Счастья тебе и тепла душевного. Обнимаю с теплом, Саша.

Александра Холодная Барабаш   10.10.2017 20:18     Заявить о нарушении
Спасибо, Саша,дорогая!

Людмила Первомайская   10.10.2017 22:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →