Не нажать тормоза...

Снег валИт и валИт…
(…или вАлит и вАлит?).
Городским фонарям
залепило глаза.
Тусклым светом от них
Ничего не исправить,
И тоске, что в душе.
Не нажать тормоза.

Жизнь течёт и течёт…
Как вода, только - рысью,
Всё сметая в пути,
Рваным следом в груди.
В голове свистопляс
От взбесившихся мыслей.
От безумства страстей
Никуда не уйти…

Юбилей на носу…
Говорят – это старость.
Но понять не могу,
Неужель, про меня?
Может быть, за Угло'м
Поджидает усталость?
Может, Явней для всех
В волосах седина?

Снег валит и валит,
Серебром посыпая…
Заметая  пути…
Утепляя дома…
Но торю и торю…
Все зигзаги спрямляя...
Со смятеньем своим
Справлюсь только сама.


Рецензии
Очень красивое стихотворение.
Увы, от этого не уйти, но как говорится, главное - сердцем не стареть. Жить по-настоящему.
С наилучшими пожеланиями, Виталий.

Виталий Кенарь   10.10.2017 06:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →