От себя самого
Где кроны землю накрывают.
Где сопки спят в ночной тиши,
И шум любой в болоте тает.
Там жизнь течет своей рекой,
Творя естственный отбор,
Там отвечает за порядок,
Огромный бурый прокурор.
И там же средь стволов высоких,
Река без имени бежит.
И возле той реки красивой,
На берегу изба стоит.
Избушка вовсе не пуста,
И с тишиной вокруг царящей.
Там появился человек,
Вокруг себя все озарящий,
А сколько уж он там живет,
То не известно ни кому.
Об этом знать дано лишь Богу,
Да и ему лишь одному.
Ведь он родился средь людей,
Как все мы в шуме городском.
Что не хватало человеку,
В прекрасном обществе людском.
А может кто обидел сильно,
А может не достиг верхов.
А может быть глаза закрывши,
Бежал от собственных грехов.
От жизни бегать бесконечно,
Теряя все чем дорожишь.
Жаль,что не каждому понятно,
Что от себя не убежишь.
Свидетельство о публикации №117101011842
