Неизбежное...

Я скользила по тернистым дорогам жизни и искала Тебя….
В сказочном осеннем лесу, шелестела листьями с осенним ветром…..но не было Тебя….
Зимним вечером, в темноте блестящего и сверкающего снега кричала Тебе, но не отзывался ты….лишь снежинки кружили, да ветер морозил заиндевевшее лицо мое…
Жарким летом, в полях, слушала цикад и пела Тебе, но не слышал Ты….
А весной, проснувшись и ожив, возрадовавшись Солнечному Свету я плясала Тебе, да не видел Ты….
Я долго искала тебя, и Путь мой был ужасен и тернист...
Я жила во тьме и не видела Тебя……Приходя во сне, Ты исчезал и угасало счастье мое, ибо в с одним Тобою оно было полным и бесконечным….
Ты приходил…Но исчезал, с первыми лучами солнца….И поиски эти были бесполезны и нелепы, как мне казалось…..и думалось конца им не будет….
Дышу и не дышу….
Живу и не живу…..
Лечу и не лечу…..
Свет проницал своим теплом, но не грел он без Тебя….
Птицы пели свои песни, да неполны они были без Тебя….
Но однажды, моя жизнь рассыпалась, как карточный домик и все вдруг встало с ног на голову….и растерявшись в этом Хаосе я вновь позвала Тебя….Это был громкий крик в Пустоту!.....
Пустота настолько непонятна и вечна, что не особо-то я и ждала отклика….
Не знаю, но я верила, что ты, Сияющий и Прекрасный придешь и спасешь меня из этого Хаоса отчаяния и боли……………………………………………ибо иначе быть не может…..ибо рождена я для Тебя и только.
Инь и Ян.
Пустота и Полнота.
Шива и Шакти.
Земля и Небо.
Это неизбежно и вечно.
И повторяется вновь и вновь.
Это невозможно изменить.
Это нельзя испортить.
Это Закон Вселенной…
***
И Ты пришел……Лучистый и Прекрасный…..Твои кудри развивались на ветру,  Твой  меч рассеял Тьму,а  взгляд наполнил мою Пустоту Небом и Светом. И все встало на свои места.
Земля слилась с Небом, проявляя новые горизонты….бесконечные, бескрайние и невыразимо прекрасные…
Хаос ушел. Тьма исчезла…..Потому что был Ты. Живой и Чистый.Лучезарный и Сияющий.Вечный и Невыразимо Светлый.


Рецензии
Вспомнились такие слова:
Люди часто говорят: “Мужчина создан для женщины, а женщина — для мужчины”. А я говорю: “Нет, женщина создана для Бога и мужчина тоже создан для Бога”. Мы не половинки друг друга. Это очень опасное заблуждение. Мы не делаем друг друга целым! Мы всего лишь дополняем друг друга.
Твоя любовь, твои отношения дополняют, но не делают тебя завершенным. Это не совсем то, ради чего мы пришли в этот мир! Ты можешь так думать и можешь прожить всю свою жизнь именно так. В действительности, все наоборот, и ты сможешь стать по-настоящему прекрасным партнером только тогда, когда станешь цельным. Тогда твой партнер станет для тебя гуру и ты станешь гуру для него. Вы оба будете сосредоточены на любви к Истине, а не на своем бегстве от одиночества.
Однако очень многие отношения становятся преградой на пути к Истине. Ты просто попадаешь в ловушку дуальности и еще крепче начинаешь держаться за свои иллюзии. Большинство отношений способствует именно этому и лишь немногие — твоему пробуждению. Бывают отношения, например, с другом, с партнером или кем-то еще, которые наделяют твой поиск Истины силой, придают ему красоты. Но это происходит не так уж часто. Возможно твой опыт был как раз не очень удачным в этом плане, поэтому ты избегаешь отношений…
С другой стороны, любые отношения можно использовать, чтобы найти выход за пределы дуальности. Потому что отношения, и, прежде всего, я имею в виду романтические отношения, могут встряхнуть тебя так, как ничто другое! Именно благодаря близким отношениям на поверхность смогут подняться твои старые реакции и ожидания и ты увидишь:
“Ага! Теперь я вижу! Вот где оказывается прятался старый плут эго”.
Поэтому отношения могут быть использованы, все может быть использовано в твоем поиске Истины и, на самом деле, чем глубже ты познаешь Истину, тем четче видишь: все лишь отражает тебя. Любое затруднение, любое явление, любой человек в твоей жизни — это зеркало. Поэтому используй любые отношения, даже самые сложные, для того, чтобы обнаружить Истину.

Муджи

Леонид Невский   15.10.2017 01:38     Заявить о нарушении
Да, абсолютно согласна на самом деле:)СПАСИБО
...следим за собой, осознаем, практикуем, двигаемся дальше...
сколько мудрых слов не услышишь все они превращаются в абсолютную пустоту для слуха, если это осознание не идет изнутри.
Хотя может и осознание это по сути тоже некая Пустота:)

Капля В-Море   17.10.2017 09:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.