Слова и чувства

Слова и чувства, что живут во мне
Мой крик души и горечь всех раздумий
Мы, как слепцы, у наших вечных мумий
И наши души ищут мысль извне

Наш мир души, не то  чтоб затенён
Но занавешен шорами сомнений
Мы, отголоски, порождение теней
Как слепок душ, исчезнувших имён

Вот потому, поэзия жива
Для тех, кто верит, в свой росточек жизни
Как вечна жизнь, и вещие слова
Самой Любви, с рождения и до тризны…

И в тень зайдя, находишь  снова Свет
Предтечу дней и мудрость жизни вечной
Зачем  вбирать сомнения горьких лет
Зачем искать, что есть в суме заплечной

Нам жизнь сама ответит на вопрос
Что ищем мы и что  здесь обретаем
Да и на что имеем вечный спрос
И что найдя,  в неведении теряем


Рецензии
Кто б знал - какой по счёту путь, какую жизнь проходишь Ты и Твоё имя?
А вдруг последнюю?...что ж пусть!Пусть из водицы сразу да в полымя.
Жизнь вечна, только потому - ты на Земле спортсмен,участник Жизни - Эстафеты!
А Время быстротечно...только не пойму,кто первым запустил Сердечко Жизни
Для Планеты?


Галина Приемская   11.10.2017 21:33     Заявить о нарушении
Спасибо мой добрый друг! Какую прелесть ты написала!

Николай Весник   11.10.2017 21:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →