я ничего не делаю...

я ничего не делаю просто смотрю в экран
справа колышутся тени в лучах фонаря
словно тайные знаки иных землян
мокрые листья жёлтого октября

смотрят на них из окон мои цветы
не шевелясь в безветрии батарей
как эти тени мысли мои пусты
всё без меня словно без мамы моей

жизнь проходила летела по нитке пути
я или чувствовал скорость иль видел себя
но то и другое вместе никак не найти
до самого тихого места где мёртвые спят


Рецензии
Пронзительно и мне очень близко, Володя...

Вячеслав Карижинский   10.10.2017 22:28     Заявить о нарушении
Спасибо, Слава. Мы многое ощущаем параллельно, и покоя нам не даёт одно и то же.

Номерикс   10.10.2017 23:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →