Его я помню, с ним живу...

 Читатель старшего и молодого поколения.
Делюсь горечью утраты с тобой.
Кинематограф понёс невосполнимую потерю.
С ним уходит эпоха Культуры Франции...
            *****
Невосполнимостью потери,
с тобою Франция, скорблю
Ушёл Артист. Но я не верю,
стоит у бездны на краю
Хвала Харону - сушит вёсла,
он понимает: " нужен Здесь"
Он - Жан Рошфор. Парижа грёзы,
Он не забыт - Благая весть.
И в чёрно - белых кинолентах,
В цветных ли плёнках, наяву
Навечно в памяти фрагменты:
Его я помню, с ним живу...

Написано 09 октября 2017 года


Рецензии
Трогает!
С уважением...

Нн Иванов   12.10.2017 12:52     Заявить о нарушении
Спасибо, братишка! Жму руку!

Стратонов Валерий   12.10.2017 19:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →