Где же ты, где ты, моя синеокая

Утро осеннее, небо глубокое,
Лужицы в хрустале.
Где же ты, где ты, моя синеокая,
С кем ты, в какой стороне?
Тройку запрячь бы, пуститься в дорогу.
Только не знаю, куда…
Где же ты, где ты, моя недотрога,
Та, что искал я года…
Времечко-время неумолимое,
Вот на висках седина.
Ждать тебя буду всегда, моя милая,
Только б ко мне ты пришла…

Утро осеннее, небо глубокое,
Гроздья рябина горят…
Где же ты, где ты, моя синеокая,
Мне без тебя уж ни как…


Рецензии
Вся жизнь превращена в ожидание...
Мечтаем, пока дышим.
Иначе ни ты, ни я не умеем...

Ожидание длинною в жизнь...

Грустно, Шурк...((

Лена Север   10.10.2018 17:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Ленка.) Зря грустишь... Ожидание чего-то это и есть жизнь. Было бы невыносимо скучно если бы мы ничего не ожидали... Ничего не ожидать значит не мечтать...) Но это моё мнение.)

Александр Майский   11.10.2018 02:15   Заявить о нарушении
Ты прав.)

Лена Север   11.10.2018 12:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →