Скоро зима...

Голое дерево смотрит в окошко:
Дал бы и мне ты погреться немножко,
Видишь дрожу я от стужи-
Коркой покрылись все лужи.

То и гляди прилетят к нам снежинки:
Белы , резны и легки ,как пушинки.
Птиц голоса отзвенели,
Гнездышки их опустели.

Быстро бегут тучки в небушке синем-
Гонит их ветер ,холодный и  сильный
Листья шуршат на помосте-
Скор зима придет в гости...


Рецензии
Людмила,замечательная зарисовка предзимья: лирично и образно! Удачи и вдохновения!

Характер Зимы и сварлив, и не сносен:
Забелит поля и холмы.
На лапах еловых и нежных берёзках
Появится проседь Зимы.

Мне жаль, что весёлый ручей говорливый
Умолкнет до самой Весны.
Деревья в тайге стоят горделиво
И видят волшебные сны.

Наталья Стаценко   20.10.2017 18:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →