Когда сосед орал и требовал утехи... рецензия

(Рецензия на стихотворение «Непонятная ночь» Сергея Отрадных)
http://www.stihi.ru/2009/09/11/5497

Когда сосед орал и требовал утехи,
Ты грела воду в тазике для ног...
Соседский сын вернулся с дискотеки;
Сосед в кота закинул свой сапог...

... Я подобрался к Вам с своей гитарой,
Аккорда три успел... пролепетать...
За стенкою картонной - свара!!!
Как в коммуналке жизнь… зачать???


Рецензии
Как,как?-А стихире собрать стипломов,
что Манечке пропеть во избежание обломов.

А, если уж шутить системно:
так жанры жизнелюбого соседа,
с котами в интеллект-беседах,
чисты и хороши,как вовремя обеды,
как стих натурою наведанный.

Заразительно, как видите. Спасибо.

Егор Ежаров   09.10.2017 19:47     Заявить о нарушении
Егор, здравствуйте!

Действительно заразительно, как семечки лузгать. Один взялся - и другого понесло)))

С котом беседовать полезно, он сразу не оппонирует, он берет паузу. Может долго молчать. Пока молчит, ты и сам найдешь ответ на свой вопрос.

А по поводу обедов, мой дед еще говорил: "чтоб в два и в семь". Это было непреложное правило).

Спасибо, Егор!

С уважением, Олег.

Олег Шувалов   09.10.2017 22:03   Заявить о нарушении
Правильный дед. Небось и завтракал в 6.00 плотно.

Егор Ежаров   09.10.2017 22:54   Заявить о нарушении
В 8-30 точно, потом гимнастика, разбор книг, писем, газет. После прогулка. Второй завтрак. Просмотр ТВ, если зима, то пробежка на лыжах в парке и т.д.
Я у него однажды спросил:
- Тебе нравится бегать на лыжах? ( он с 1930 года на них бегал, последний сезон 2006 г)
- Нет.
Я чуть в обморок не упал.
- А зачем ты тогда бегаешь???
-Так надо.

Это меня добило и это я запомню на всю жизнь. Он был у меня настоящий интеллигент. Прекрасно образованный, широко эрудированный, уважаемый человек - не за место, а по сути. Его почти 11 лет как нет, а он как со мной и не только со мной. У нас в семье постоянно его словечки и афоризмы гуляют))) Очень ясно помню. Олег Витальевич Шувалов 1922-2006 инженер, блокадник, участник ВОВ.

Олег Шувалов   09.10.2017 23:05   Заявить о нарушении
1922 г. рождения, блокадник и ВОВ, инвалид. По роду занятий инженер-строитель, проектировщик. За 32 года профессиональной деятельности участвовал в проектировании и возведении сотен зданий и сооружений, цехов и заводов, пройдя путь от инженера до Главного Конструктора.
В душе любитель истории. Всегда беспартийный, социалист-индивидуалист. Ныне вдовец.-"ШУВАЛОВСКИЕ ЧТЕНИЯ",http://pravda12.narod.ru ?

Егор Ежаров   09.10.2017 23:37   Заявить о нарушении
Добрый день, Егор!
Он самый. Это я ему для развлечения завел. Интернет велик!

Олег Шувалов   10.10.2017 13:42   Заявить о нарушении
Цветы последние милей. А.Пушкин.
Природа нежности осенней
-так близко-родственна семейной:
она в свершенностях сюжетных.
...В семье и осени – здесь нежность наблюдений:
«я без тебя жить не умею».
Так?

Егор Ежаров   10.10.2017 14:31   Заявить о нарушении
Осенью мы дорожим каждой теплой и солнечной минутой, так и в жизни, особенно в отношениях со старшим поколением. К сожалению, не со всеми и не всегда. Чаще, имея - не ценим, потеряв - плачем. Хорошо тогда, когда находится гармония и снимаются противоречия. Понимая это, хотя тогда, только отчасти - мы двигались в правильном направлении. Дед на расстоянии "излучал", и не произвольно, помимо своей воли, ясное понимание о себе, что он человек какого-то особого строя мысли, "лица не общим выражением". Так, его однажды "отловили" и упросили сняться в кино)) где-то в конце 80-х или в самом начале 90-х годов, он играл в эпизоде министра временного правительства. Режиссер долго думал и доверил-таки ему встать и произнести какую-то фразу. Дед очень потешался своей киноэпопеей и оставил кое-какие об этом происшествии смешные зарисовки. Был он и в полемике с Никитой Михалковым, который в конце 80-х вел программу о старом кино и крутил ленту про "Чапая", а дед ему так "завернул" про Грету Гарбо, что Михалков в своей программе вынужден был полемизировать с Олегом Витальевичем, который был против "Чапаева", но за Грету, а Михалков на тот момент отрабатывал перестроечное мЫшленье... Короче, смотрели мы все-таки, что партия прописала -"Чапаева", но перед этим вся страна слушала старого интеллигента-фронтовика о том, что "Чапаева" он уже смотрел и не один раз, и еще до войны, а теперь он просит не препятствовать его эстетическому росту и предоставить-таки возможность ознакомиться с "другим" старым кино.
Дед был как 100 летний коньяк!))

Олег Шувалов   10.10.2017 23:07   Заявить о нарушении