Дорогой человек

картина Владимира Борисюка

Приходи, приезжай,
Когда раны в колючках,
Когда сердце остыло
Под корочкой льда.
Погости хоть чуть-чуть,
Отогрейся с дороги,
Может быть, и останешься
Здесь навсегда.

А у нас холода.
Злые вьюги, метели.
И морозы трещат
Над Сибирью моей.
Но от этого только
Становится жарче.
Приезжай, здесь сердечко
Своё отогрей.

Натоплю тебе баньку
С берёзовым веником,
И парку наподдам –
Попадёшь ты в туман.
И оттаешь душой,
И подумаешь весело:
- Вот теперь отправляться
Пора по делам!

И уйдёшь налегке,
Скрипнет снег под ногами,
Воротишься в недавний побег.
Если что, - приходи,
Приезжай хоть когда
В мою баньку,
Где так живицей пахнет,
Дорогой человек!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →