В осеннем парке

В осеннем парке стало многолюдно
Тут, видимо, поэты собрались
Один промолвит: "Как же жизнь паскудна..."
Второй ответит: "Слушай, это - жись..."

А третий только молча наливает
И смотрит, как кружатся облака
С берёзы тонкий лист, дрожа, слетает
В нём влага осени свежа, нежна, легка...


Рецензии
Осенний парк давно уже стал классической темой.
Спасибо, Лана, за жизненную картинку.
Правдиво и душевно.
Я бы тоже рюмочку не прочь....
Счастья и здоровья.
С Богом.

Александр Ляйс   16.02.2021 20:23     Заявить о нарушении
спасибо большое за тёплый отклик, Александр!
С наилучшими,

Лана Лучистая   16.02.2021 22:45   Заявить о нарушении
Кстати, третий - это, скорее всего, я.
Улыбаюсь.
Вдохновения, Лана.

Александр Ляйс   30.11.2022 21:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 29 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →