Дядя Витя. из детства

Дзинь! И в окно влетает мячик.
И двор - растерянных улыбок ряд...
Я выбегаю, начинаю всех *ерачить.
Всех, без разбору! Прямо, всех подряд,

Вот, доминошников у столика "сложил",
Разбил ларёк, что под руку попался.
И дворника избил, что мне не мил.
И пса приблудного шугнул, чтоб не шатался.

Три дерева сломаю, сорок пять кустов.
И вытопчу все клумбы подчистую!
Задорно улыбнусь ватаге пацанов:
"Играть учитесь! Кто же так пасует?!"

Мы, вместе, будем мазать по воротам,
Старушкам у подъезда дела нет!
Опять звенит окошко у кого-то
И, матерясь, ружьишко достаёт сосед!


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →