Я должна что-то делать!

Бездельницей быть много лучше,
Чем делать дерьмо каждый день.
С мужчинами лучше не знаться.
Чем ими поганить постель.
 
Уж лучше лежать на диване,
Задравши свой нос в потолок,
Все окна и двери задраив,
Никто чтоб пробраться не смог.
 
Все мысли и чувства направив,
В ту часть существа, где есть Бог,
Земле всё земное оставить…
И сделать свой шаг за порог…
 
Но нет, не пришло ещё время,
Но нет, ещё Бог не зовёт.
Запуталась в этих потерях.
Но час избавленья придёт.
 
Сейчас я должна что-то делать,
Сейчас ещё здесь я нужна.
Как много здесь боли без веры,
Как мало здесь света, добра!
 
Да-да, я должна что-то делать!
Пусть как я не знаю пока.
Возможно, ничто не сумею.
Но мало как в мире добра!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →