Он пел баллады о любви...

Он пел баллады о любви,
Читал стихи и оды,
Дарил душистые цветы,
Не спал часы и годы.

Без сна ходил за нею в след,
Молил, просил ответить,
Но лишь молчание в ответ,
И лишь на сердце трепет.

Хотел обнять – не повезло
Заплакал было горько.
На сердце стало холодно
И зазвенело тонко.

Его душа трещит как лёд.
И трещины и шрамы,
И искривлён в гримасе рот,
Болят на сердце раны.

И в сердце боль и на душе.
И на костяшках раны,
В последний раз звонит тебе
И тянется к стакану.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →