Мгновеньем

Мне не по сердцу жить во лжи,
Но много хуже – жить в неволе.
Мой политический режим
Рассорился с самоконтролем
В тот месяц.

                ...Дача. Май. Вино.
И ты. Блицкриг. Что дальше? Слушай,
Привычных дней моих «Дано»
Тоской, я думала, задушит.

Я полагала, с тем, другим,
Глотать, глотать мне соль пудами!
Он добр ко мне (да не любим),
Москвич, во всем угоден маме...

Но здесь, в "однушке" с видом на
Тебя, мне дышится иначе.
Здесь нет границ. Но есть стена.
Занудства нет. Но есть задачи.

И думаешь, - куда несет?
Мы закалимся или треснем?


Есть день, неделя, месяц, год.
Но жить мгновеньем – интересней.


Рецензии
понравилось.
с нелюбимой жить привольно -
пришел ушел и нет проблем...
с уважением Юрий.

Юрий Кузнецов Дмитриевич   08.10.2017 08:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →