Будем, как дети

Я Ангела-Хранителя люблю,
Хоть и не видим, но, конечно, рядом.
По вечерам Всевышнего молю,
Чтоб Ангел уберёг от злого взгляда.

Прошу Его, чтоб сердце укрепил
И не позволил жить во мне обиде,
Чтоб разум мой кумиров не лепил
И в добром человеке Бога видел.

Чтоб были мы похожи на детей,
Он призывал людей в Святом Писании.
Без вероломства и пустых затей,
Чтобы спастись от мук и наказания.

Я буду с Ангелом пока живу на свете.
Ведь Ангелы - они, почти, как дети.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →