Осень - образ жизни

Осень – образ жизни. Вроде лето было,
Глядь – давно не лето, дождь да облака.
Да, но лето было? Было и уплыло.
И до зимней стужи веселись пока.

Мне-то что? Пожарче натоплю я печку,
Даже злая муха сдуру оживёт.
Много ли для счастья нужно человечку?
Точно не кредитка и не пулемёт.

Осенью раздумней, осенью виднее.
Осенью надену чёрное пальто,
И бесцельно шляясь в парке по аллее,
Уроню я мячик Агнии Барто.


Рецензии
А Вам то что? Пусть Осень плачет. Подпрыгнув к Вам вернётся мячик. Лада.

Лада Мельникова   09.10.2017 11:36     Заявить о нарушении
:) Эмоциями хороши стихи.
В микро-стишке комментария оптимизм просто подпрыгивает!
Спасибо, Лада.

Алексей Евстигнеев   09.10.2017 12:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →