Дымка, Полосатик и Пестряк

Дымка, Полосатик и Пестряк

Повзрослели кошки и родили
На заводе маленьких котят…
Мы их там, в углу всегда кормили:
Дымка, Полосатик и Пестряк.

Мимо проходящими котами
Полнился всегда кошачий род,
От того и разными цветами
Отдаёт пушистый тот народ.

Наигравшись вдоволь кот уходит,
И не спросит даже про детей.
Есть такая странная порода
И средь незадачливых людей.

Разные и мы на этом  свете,
Но всегда есть тот, кто жив добром…
Кормятся  в углу кошачьи дети,
Работяги греются чайком.


Рецензии
Очень трогательные строки, Алексей!
Доброта греет сердце!
Замечательно, когда:
"Кормятся в углу кошачьи дети,
Работяги греются чайком."
С уважением,

Светлана Эдуардовна Пескова   07.11.2017 23:19     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана!

Алексей Салтыков   08.11.2017 20:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →