От нас сбежало Лето

От нас сбежало Лето – часть сюжета...
А мы-то и не поняли сначала,
Сестрица Осень, как ни странно это,
Себя почти ничем не выдавала.

Октябрь – дожди, а где то сыпет снег,
У нас цветёт Делоникс пышным цветом
Роскошна Фитна – дерево-букет,
Всё гуще Бугенвиллии... при этом

Прохладой Осень дарит по ночам
Где увяданье? Нет его в помине!
Всё выше волны бьются о причал
Зациклившись на журавлином клине.




Иллюстрация из интернета.


Рецензии
Прекрасная пора сестрица Осень.
Встречает нас поохладным разноцветьем.
Забудем глядя ввысь на неба просинь
О зное испаряющемся летнем.

Спасибо за чудесный стих.
Илья

Волков Илья   05.10.2017 10:12     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик! Обожаю осень. Заходите чаще, я Вам рада!=)

Валентина Курочкин   05.10.2017 13:12   Заявить о нарушении
Непременно зайду еще.
Всего Вам доброго. Удачи.

Волков Илья   05.10.2017 13:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →