Блондинистая скорость

По улице авто неслось со свистом,
В машине - две блондинки, две девицы.
Сержант ГАИ, взглянув в радар, аж взвизгнул
И жезлом приказал остановиться.

Авто застыло - некуда деваться...
Гаишник нарушенье подытожил:
- Вы ехали со скоростью сто двадцать!
Здесь - город: можно шестьдесят, не больше.

На лбах девиц возник зачаток мысли -
Избороздила лбы одна морщина.
Та, что белее, разделила числа:
- Так мы же ехали вдвоём в машине.

И скорость ту, что вы сейчас назвали,
На двух делить положено, инспектор!
Не надо нам вот эти трали-вали -
По правилам мы мчались по проспекту!


Рецензии
Напрасно на блондинок нападаем,
Несправедливы часто к ним бываем,
Не очень умными их называем...
Но в сети их,
Как лохи,попадаем!

Аркашес   06.10.2017 09:21     Заявить о нарушении
И попадаем мы не без причины,
Ведь все мы, мужики, - блондины!

Анатолий Потиенко   06.10.2017 11:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →