Мы даты жизни помним и храним...

Мы даты жизни помним и храним,
Раз дОроги событьями любыми...
Хотим мы это или не хотим?
Они - кристаллы жизни: их...не вынем!..
Их можно отмечать, не отмечать,
Их можно забывать, но помнить...сердцем.
Их даже можно - от других скрывать,
Кому души вы не открыли...дверцу...
Они - кирпичик в вашей лишь стене,
Что прикрывает или защищает...
Очень лИчны - в тебе, другом, во...мне!..
Стена вдруг рухнет? Даты пропадают...

                05.10.17

          Из цикла "Осень рядом


Рецензии
"Их можно отмечать, не отмечать,
Их можно забывать, но помнить...сердцем" - очень верно, спасибо!
Стихотворение понравилось. Правда, немного напрягает "лИчны"... А может, " У каждого свои - в тебе, другом, во...мне!.."
Ну, это как вариант просто.
Успехов и вдохновения!
С ув., Л.

Елена Спичак   12.10.2017 21:32     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →