Я не хочу пить осень за окном

Но, разве мне осталась только осень,
Холодная, туманная пора?
Тоскует сердце, летней ласки просит,
Любви, заботы, радости, огня.

А мне сейчас так дробно и так зябко,
Так хочется услышать жаркие слова
И провести губами по щетине мягко,
Чтоб улетела, закружилась голова.

Я не хочу пить осень за окном,
Дышать ее туманом и тревогой
А ночью  забываться вязким сном:
Идти, без края и конца, дорогой.

А мне сейчас осенне-грустно.
Трепещет лист еще зеленый у окна,
И в комнате темно и пусто,
В разрыве туч видна луна

А мне сейчас так...


Рецензии
Такое личное)))Стих понравился. Татьяна (Бажта)

Бажта   08.10.2017 20:33     Заявить о нарушении
Татьяна, спасибо, что понравился. Ну, а личное...
Наверно у всех рождается что-то личное.

Татьяна Серегина Юр   08.10.2017 21:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →