Музыка дождя

Я стою под зонтиком
В теплом сентябре.
Листья на деревьях
В пестрой желтизне.
С неба тихий дождик
Сонно моросит,
По траве и листьям
Ласково шуршит.
Воробей на ветке,
Рыжий кот и я
С упоеньем слушаем
Музыку дождя.
Тихая мелодия
Нам несет покой,
Разливаясь в сердце
Нежною  волной.
Тихая мелодия
Сонного дождя
Растворила в песне
Осени меня.


Рецензии
Славное, умиротворяющее стихотворение
...
.
Хорошо под зонтиком
рядышком стоять.
Дождикиной музыке
молча подпевать.
Связывают капельки
небушко с землей.
От веселой радуги
На душе- покой

))

Зинаида Полякова   26.06.2018 21:02     Заявить о нарушении
Благодарю Вас за добрые слова и милое стихотворение, которое принесло в мою душу радость и покой.
С уважением и сердечной симпатией, Виктор.

Виктор Алексеевич Бахтин   26.06.2018 21:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →