Скелетики

У каждого есть недостатки,
Хотя бы скелетик в шкафу.
И каждому всякий раз жарко
При мысли о нём как в аду.

Скелетики прячут подальше,
Чтоб не тревожили сон.
Не лучше ль избегнуть сей фальши?
Скелетики выкинуть вон?

Скелетики выкинуть сложно,
Не хочется их ворошить.
Но разве же жить так возможно
С останками в прошлом живых?

Но часто бывают те живы,
Ночами встают из могил;
Уста изрекают их лживо,
Чтоб каждый как прежде грешил.

Май 2004 года

Картинка - моя работа из художки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →