Пивная

Что может быть приятнее общения в пивной
Под кружек стук и гомон полупьяный,
Пока ещё не пьяный, но хмельной,
И споришь с собутыльниками рьяно.

Что может быть отрадней той поры,
Когда, устав от долгого блужданья,
В пивные погружаешься пары,
Царит где дух любви и пониманья.

В пивной любой философ и поэт.
В пивной любой политик и учёный.
И на земле другого места нет,
Где спорят так легко и увлечённо.

В пивной плевать на званья и чины,
Ведь здесь в почёте ипостась иная.
В пивной, как перед Богом, все равны.
Да здравствует московская пивная.


Рецензии
Присоединяюсь) Улыбнуло и напомнило о своих моментах в жизни.Спасибо.

Кирилл Хаснулин   07.05.2018 16:25     Заявить о нарушении
Рад, что стихотворение доставило Вам удовольствие. Я думаю у многих нормальных мужчин были подобные моменты в жизни. Приятно понимание!

Юрий Жаркой   07.05.2018 23:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →