На полюсе

На юге,
Под музыку летнего танго,
Созрели кокосы,
Лимоны и манго.
И слушая
Как напевает гармошка,
У нас в огороде
Созрела картошка.

На полюсе Северном,
Полюсе Южном
Пустынно, морозно,
Безлюдно и вьюжно.
Никто не играет,
Никто не поёт,
Поэтому там
Ничего не растёт.


Рецензии
Как верно подмечено))) Да Вы - философ, Дядя Игорь!

С улыбкой и самыми добрыми пожеланиями, Лора

Лора Лета   12.12.2017 14:51     Заявить о нарушении
Эх, философ...жалко что нет таких вакансий:))
Спасибо, Лора! Взаимно,

Дядя Игорь   18.12.2017 21:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →