Душа

Расстались мы с тобой давно,
Но лишь душа все ждет, грустит,
Стучит унылый дождь в стекло,
И ветер в проводах гудит.

Всё что могли друг другу дать,
Осталось в жизни в той, иначе,
Как объяснить душе, сказать,
Что время лечит, я не плачу.

Не скоро рана  заживет,
И ночью как иглой пронзит
Свет  фонаря, меня вспугнет
Скрип  тормозов -  Прошёл транзит,..

Не сможешь выдержать вдруг ты,
Разлуки нашей долгосрочной,
Зайдешь и встанешь у плиты:
-Прости. Мне одиноко. Очень.


Рецензии
Так душевно, нежно, тепло и грустно... стихотворение чудесное!

Анна Евгеньевна Васильева   06.06.2023 22:06     Заявить о нарушении
...спасибо,милая АНЕЧКА!...

Лидия Толченникова   06.06.2023 22:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →