хрупкий мир...

Я не хочу войны с собою,
но мир так хрупок, к сожаленью.
Быть может, в то поверить стоит,
что нелегко далось решенье
быть во главе вчерашним будням,
поверив яркой круговерти.
Бесспорно, быть ведомой трудно,
но, окунувшись в звуки Верди,
я вдруг почувствовала лёгкость,
возможность вновь расправить крылья.
Пришла пора услышать возглас –
напев небес, познать всесилье
той необузданной природы,
влекущей в глубину познанья.
Мой дух  /пред ней/  довольно кроток,
но, может быть, и есть в том…тайна?..

30.09.2017


Рецензии
Сколько и как бы ни мучится,
вечно случается сбой.
Правды святой не получится,
спорить так сложно с собой...
Обнимаю)))

Лида Скрипка   03.10.2017 14:12     Заявить о нарушении
Так верно сказала, Лидочка!!! С самой собой так сложно и спорить, и соглашаться всегда найдется тот отзвук,которым ты недоволен...уж такие мы...
Обнимаю!!!

Людмила Аристархова   03.10.2017 15:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →