Научи меня, Боже

Научи меня, Боже, прощать
Все обиды, что мне причиняют.
Никогда, никому не отмщать,
Даже если меня оскорбляют.

Научи меня, Боже, терпеть
Искушения, скорби, страданья.
О грехах своих сильно жалеть,
На Тебя лишь иметь упованье.

Научи меня, Боже, любить
Тех, кто рядом со мной на планете,
В сердце веру, надежду хранить
И ходить пред Тобою во свете.


Рецензии
Оля, присоединяюсь к Вашей прекрасной молитве!
Ваши стихи напомнили мне стихи великого князя Константина Романова "Научи меня, Боже, любить".
"Ходить во свете" - это трудно, но с Божией помощью можно. Будем просить Господа о своих угодных Ему желаниях.
Спаси Господи, Оленька!
С теплом души, Елена.

Чуприкова Елена   14.01.2020 16:26     Заявить о нарушении
Спаси Вас Господь, Елена.
Пусть поможет нам Бог стать лучше, чище и светлее.
Будем идти к Нему.
Помоги, Господь!
С теплом, Ольга.

Конева Ольга Валерьевна   14.01.2020 17:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →