Мёртвые сраму не имут

Мёртвые сраму не имут,
Ложь, клевету иль укор,
Камень в ограде не сдвинут,
Что им чужой разговор?

Были правы иль неправы,
Где-то ошиблись слегка,
Выцвели осенью травы,
Рябью покрылась река.

Птицы на юг улетели,
Вы к небесам поднялись,
Прожили так, как сумели,
Вот и ...закончилась жизнь.

Тело с землёй породнилось,
Крест на могиле восстал,
Сердце на части разбилось,
День ваш последний настал.

Всё позади и отныне
Время течёт не спеша,
Вечная память, родные,
Жаждет молитвы душа.

Клонится время к закату,
Дни пролетают стрелой,
Память о прожитом свята,
Память о жизни земной.

1 октября 2017г.


Рецензии
Мария! Такое тёплое, хорошее стихотворение. С любовью написано. Всё правильно! "Были правы иль неправы, где-то ошиблись слегка" - дорогая Мария, конечно же, все мы в чем-то ошибаемся, Вы пишете об этом с добротой, пониманием! Спаси Вас Господь!
Упокой, Господи, душу усопшего Валерия!
Соболезную!

Наталия Медведева   03.10.2017 11:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →