Курс девяносто девятого...

Посвящается выпуску 1999 года юридического факультета
Ростовского Государственного Университета (ныне ЮФУ)

Это не будет весело и драйвово. Это не камеди. Сорри. Люди с того далекого выпускного, Люди, которым сорок. Радости, трудности. Это сказать просто… в общем-то все - профи. В омуты жизни капают те же звёзды. Как молоко в кофе. Мы работаем, мы создаем семьи, паспорт дают детям. Может быть даже вечное где-то сеем. Им потом и ответим. Курс девяносто девятого. Живы? Все ли?.. Господу Слава! Время течёт неумолимым селем. Сложные сплавы. Все имена наши будут выбиты в кодексах судеб. Вита эст бревис. Гаудеамус игитур! И будь что будет!


Рецензии
Улыбаюсь. Нет, стихотворение блестящее. И идея связать воспоминания или, скажем, анализ прожитых от студенчества лет, так ёмко и пронзительно, со словами легендарного Гаудеамуса просто великолепна.

Улыбаюсь вам всем - "людям, которым сорок".. Или детям, которым сорок. Сам был год назад на тридцатилетии выпуска - всё те же пацаны. А вообще, перечитываю этот стих. Есть в нём что-то. Нельзя описать словами. Цепляет какую-то струнку, аж звенит внутри.

Браво!
ВВВ

Владислав Демьянов   06.10.2017 09:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Влад) Я звучу Вам в ответ... Человечество молодеет благодаря новым технологиям, я согласна, но всё-же ... сорок. Есть в этом нечто... "сорок сороков"

С нежностью,

Татьяна Дрожко   06.10.2017 12:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.