Уличная сценка

Не в стельку, "по чуть-чуть"... и ты - мадонна.
Да преклонятся, до конца времён.
А я иду, одна и непреклонна,
и мой избранник нимбом осенён.

Что было, всё пребудет, всё приемлю.
По облакам иду, не упаду.
Там, среди звёзд, я повстречаю землю -
как падшую, сгоревшую звезду.

А женственность - не клятва и не орден.
А наваждение - стирается рукой...
Мужчина хлещет женщину по мор...
де,
нет лица на женщине такой.


1 октября 2017 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →